- Startseite
- Plattenwerkstoffe
- Zuschnittplatten
- Möbelbauplatte Wildeiche Stärke 26 mm
Möbelbauplatte Wildeiche Stärke 26 mm durchlaufende Lamelle ca. 45 mm *ZUSCHNITT*
Artikelnummer: 40070005
-
Staffelpreise
Leimholzplatte Wildeiche / Asteiche Rustikal durchgehende Lamellen, Äste unverspachtelt, Farbabweichungen innerhalb einer Platte möglich, SWP 1
Leimholzplatten sind einlagige Massivholzplatten, deren Holzleisten über die Schmalseiten verleimt werden. Die Leimholzplatte zeichnet sich durch ihre hohe Festigkeit in Faserrichtung aus
SWP2, BFU 100 nach DIN 68705
Dieses Produkt gibt es im Zuschnitt:
Bitte beachten Sie die Länge und die Breite bei den „Technischen Merkmalen“. Wir können dieses Produkt maximal in diesen Maßen zuschneiden. Wird die maximale Länge oder Breite bei einer Bestellung überschritten, behalten wir uns vor, den Auftrag zu stornieren.
Technische Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 1250 mm |
| Stärke | 26,0 mm |
| Holzart | Eiche |
| Lamellen | durchgehende Lamelle |
| Qualität | rustikal |
| Stärke | 26 mm |
| Verleimung | SWP 1 |
| Verwendung | Innenbereich |